Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    08:15 | MANHÃ INTERATIVA - ROMALDO HAMM


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    11:00 | SERTANEJO UNIVERSITÁRIO - MATHIAS RAUBER HAMM


    14:00 | PROGRAMA CONECTADO - FREDI


    15:00 | TOP MIX - CAMILA WEBER


    17:00 | PROGRAMA A TARDE É NOSSA - ROSINHA


    19:00 | A VOZ DO BRASIL


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Terça-Feira

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    08:15 | MANHÃ INTERATIVA - ROMALDO HAMM


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    11:00 | SERTANEJO UNIVERSITÁRIO - MATHIAS RAUBER HAMM


    14:00 | PROGRAMA CONECTADO - FREDI


    15:00 | TOP MIX - CAMILA WEBER


    17:00 | PROGRAMA A TARDE É NOSSA - ROSINHA


    19:00 | A VOZ DO BRASIL


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Quarta-Feira

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    08:15 | MANHÃ INTERATIVA - ROMALDO HAMM


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    11:00 | SERTANEJO UNIVERSITÁRIO - MATHIAS RAUBER HAMM


    14:00 | PROGRAMA CONECTADO - FREDI


    15:00 | TOP MIX - CAMILA WEBER


    17:00 | PROGRAMA A TARDE É NOSSA - ROSINHA


    19:00 | A VOZ DO BRASIL


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Quinta-Feira

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    08:15 | MANHÃ INTERATIVA - ROMALDO HAMM


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    11:00 | SERTANEJO UNIVERSITÁRIO - MATHIAS RAUBER HAMM


    14:00 | PROGRAMA CONECTADO - FREDI


    15:00 | TOP MIX - CAMILA WEBER


    17:00 | PROGRAMA A TARDE É NOSSA - ROSINHA


    19:00 | A VOZ DO BRASIL


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Sexta-Feira

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    08:15 | MANHÃ INTERATIVA - ROMALDO HAMM


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    11:00 | SERTANEJO UNIVERSITÁRIO - MATHIAS RAUBER HAMM


    14:00 | PROGRAMA CONECTADO - FREDI


    15:00 | TOP MIX - CAMILA WEBER


    17:00 | PROGRAMA A TARDE É NOSSA - ROSINHA


    19:00 | A VOZ DO BRASIL


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Sábado

    06:00 | MANHÃ SERTANEJA - GUILHERME EGER HEINZEN


    07:00 | JORNAL MOMENTO ESPORTIVO - GUILHERME EGER HEINZEN


    10:00 | MISSA - PADRE REGINALDO MANZOTTI


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST


  • Domingo

    07:00 | SERTANEJA DE RAÍZES - ELEMAR


    09:00 | DOMINGO DA GENTE - ELEMAR


    20:00 | PROGRAMAÇÃO PLAY LIST